Huawei Nova 10 Pro 4G 8GB/256GB Plata (Starry Silver) Dual SIM
SKU: HUNOVA10PRO8256SL
Huawei Nova 10 Pro:
  • Diseño de Anillo de Órbita Estelar
  • Fotografía Ultra Vision de 50 MP
  • Cámara frontal dual de 60 MP
  • Gran batería de 4500 mAh
  • HUAWEI Supercharge de 100W
  • Qualcomm Snapdragon 778G 4G
Producto Completamente Nuevo
Artículo nuevo. No reacondicionado. No usado
Producto Reacondicionado
Artículo reacondicionado pero en estado excelente, casi como nuevo
Hay existencias
Hay existencias
5 ¡Personas viendo este producto ahora!
Gastos de envío calculados en la caja
Pagos:
Huawei Nova 10 Pro
Innova tu mundo
Brillante armadura
El Anillo de Órbita Estelar cuenta con un exterior brillante. El HUAWEI nova 10 Pro ofrece toda la luz, el color y el glamour que necesitas. Dale un giro y observa cómo su cuerpo de 191 g y 7.88 mm de grosor brilla y gira en tu mano. El bisel inferior ultraestrecho de 2.56 mm te recompensa con una vista de pantalla completa sin límites.
Captura de retratos
  • Cámara de 60 MP con auto enfoque gran angular y grabación de vídoe en 4K.
  • Cámara de primer plano para retratos de 8 MP con auto enfoque, zoom óptico 2X y zoom digital 5X.
  • Cámara macro ultra gran angular de 8 MP
  • Cámara RYYB Ultra Vision de 50 MP
  • Cámara de profundidad de retratos
Esplendor en una escala totalmente nueva
El video frontal ultra gran angular 4K te ayuda a grabar impresionantes paisajes naturales.
Nueva visión, nuevo mundo
La pantalla curva de 6.78 pulgadas del HUAWEI nova 10 Pro ofrece una mayor claridad y un menor consumo de energía. Es tu ventana a un mundo completamente nuevo, con mil millones de colores, una amplia gama de colores P3 y una alta tasa de refresco de 120 Hz para producir un tejido visual como ningún otro.
Poder y desempeño
Con una batería de 4500 mAh de eficiencia energética y HUAWEI SuperCharge de 100 W, si el nivel de tu batería no es suficiente antes de salir a la calle, usa el modo HUAWEI SuperCharge Turbo para cargar completamente la batería en 20 minutos y cargar la batería del 20% al 80% en 10 minutos.